Улучшение продажи б/у запчастей

Б/у машины в Белоруссии пользуются большой популярностью, потому как не у всех хватает денег купить новый автомобиль. Продать машину в Белоруссии получается куда лучше, чем приобрести б/у детали.
Буквально недавно проходила пресс-конференция, на которой заместитель министра торговли Республики Беларусь сказала, что все те точки, где нелегально продают б/у автозапчасти будут ликвидированы. Итак, в будущем покупать такие запчасти можно будет лишь в торговых павильонах. Однако исключение будут делать для тез продавцов, которые будут торговать б/у запчастями не более четырех раз в месяц.
Конечно, никто не собирается полностью ликвидировать данный бизнес, просто правительство решило сделать такую торговлю цивилизованной, а именно, чтобы продавец выдавал чек или же другой документ, который будет подтверждать продажу. Кроме того продажа поддержанных автомобилей Белоруссия так же попадает под данную проверку. Прежде все это делается для того, чтобы продавец нес ответственность за те запчасти и машины, которые он продает.
Те продавцы, которые работают в тени, буду вынуждены выйти из нее, потому как будет готовиться указ о легализации торговли. Более того налоговая будет следить за данными продавцами и вести мониторинг, особенно если у продавцов нет оформления ИП. Благодаря новому законопроекту, администрация рынка будет вести учет всех продавцов, особенно если возникнут спорные ситуации, благодаря этому покупателям будет даваться помощь в защите их прав. Кроме того, данный учет поможет собирать налоги с продавцов. Если продавец желает продать запчасти, которые были в употреблении около пяти дней в месяц, то ему просто необходимо будет стать на учет в налоговую.
Благодаря этому продажа поддержанных авто в Белоруссии, а так же продажа б/у запчастей выйдет на новый уровень и станет законной. Так что если у вас вдруг возникнут проблемы с запчастями, вы с легкостью можете придти в магазин, предъявить чек и вам обязаны поменять запчасти. Благодаря законопроекту данная торговля будет осуществляться открыто.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты